信件编号: | 20200910001 | 来信时间: | 2020-09-10 15:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 市教育局直属学校过年过节退休教师都发福利,区教育局为什么不发? | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2020-09-11 08:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好!按照安徽省总工会“关于印发《安徽省基层工会经费收支管理实施办法(试行)》的通知”(皖工发【2018】3号)文件,基层工会向缴纳会费的会员职工发放逢年过节职工集体福利。教师退休后不再缴纳工会会费,不享职工集体福利。(龙子湖区教体局)
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2020-09-10 17:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您反映的问题已转交相关部门解答,我们将在收到回复的第一时间向您反馈,感谢您对我区工作的支持与关心。 |