欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2142620277
信件类型:  区长信箱
来信标题:  国祯广场3栋3406户私占公共区域,户外养狗扰民,多次与业主,物业反映无果
来信时间:  2018-09-07
来信内容:
国祯广场3栋3406户私拉铁门落锁,占用公共区域,并且将狗养在户外,白天晚上狗吠扰民,周围住户等电梯时狗叫不停,造成惊吓,存在安全隐患。多次跟3406业主沟通,向物业反映,但不起作用,这种状态已经持续一个多月,严重干扰他人正常生活。请领导协调解决,我们也尽所能营造和谐邻里氛围,共筑文明家园。
 回复内容
办理时间:  2018-09-12
回复内容:

尊敬的网友您好:一、对于养狗扰民的问题,执法队员已经告知其限期整改,当事人表示同意。 二、占用公共区域,工作人员督促物业公司责令当事人整改,逾期将按拆违程序依法查处。