欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2152478800
信件类型:  区长信箱
来信标题:  滨河御景小区里建菜场
来信时间:  2018-09-12
来信内容:
滨河御景9号楼菜场卷土重来 腥臭难闻垃圾成堆 严重影响生活质量 请区领导重视
 回复内容
办理时间:  2018-09-17
回复内容:

尊敬的网友您好:经区创城办牵头相关部门实地进行了察看,目前是瑞泰公司在其自持的营业房内设置柜台出租形成的一个小型市场,以销售水果蔬菜为主。由于日常管理不善,市场内环境比较差。区创城办已责成市场开办者加强日常保洁和管理,确保内部干净整洁。对前期搭建的临时设施予以拆除,确保不出店经营。同时区相关部门加强监督,确保不影响周边居民的日常生活。