欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2172187023
信件类型:  区长信箱
来信标题:  投诉珠城路垃圾运转站
来信时间:  2018-09-19
来信内容:
珠城路垃圾运转站的几辆垃圾运输车,每天早上六点左右,就开始狂按喇叭,因为珠城路、新淮路路面较窄,还有行人、菜饭占据车道,确实对行车造成了一些影响。但你TM做为驾驶员,能不能有点公德心,一个劲的狂按,一副必须给我让路的架势,素质怎么这么低。环卫所也不能讲没有责任,这些车辆你非要安装那么大功率的喇叭干什么,你们都有必要加强自身素质学习。
 回复内容
办理时间:  2018-09-20
回复内容:

尊敬的网友您好:接到您反映的问题后,我局高度重视,要求环卫所立即组织对所有司机进行教育。下一步,环卫所将加大管理力度,教育司机文明行车,杜绝扰民现象的发生。