欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2226870342
信件类型:  政务咨询
来信标题:  龙子湖区香榭兰庭商业街混乱不堪何时整治
来信时间:  2018-10-04
来信内容:
龙子湖区香榭兰庭商业街至今没人监管,整条街脏乱差现象日益严重。商业街饭店食客摆桌上街,十分不雅;小摊小贩随意占道阻塞交通;广场舞、市民随意搭台乱唱滋扰周边居民日常生活。针对这条无监管的商业街工商、城管、街道居委会等部门是不是要联合执法,做好日常管理和监管,否则这样的商业街与文明城市、卫生城市是格格不入的,希望政府部门进行专项综合整治。
 回复内容
办理时间:  2018-10-09
回复内容:

尊敬的网友您好:收到您反映的情况后,街道领导高度重视,即刻通知行政执法中队和香榭兰庭物业公司召开商业街整治联席会议。要求执法人员加强巡查力度,配合物业企业做好市容秩序整治工作。