欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2226899584
信件类型:  政务咨询
来信标题:  香榭兰庭小区问题
来信时间:  2018-10-04
来信内容:
香榭兰庭小区工程质量堪忧,小区问题希望政府能足够重视: 一、各个楼栋存有不同程度的外墙脱落问题,有的外墙脱落相当严重,其中29号楼小区外墙脱落还在继续,存在很大安全隐患,之前外墙脱落修复的跟十分糟糕,修复外墙不找平,随便涂上颜色了事。 二、28号楼和29号楼电梯与小区其他楼栋电梯品牌不一致,唯独此两栋不一样,而且这两栋楼电梯故障率很高,目前29号楼3单元的电梯之前坏了很长时间未修复,目前虽修理了,但是一部电梯仍然定位不准,另一部电梯维修后换气扇损坏至今未能修复。 三、香榭兰庭小区商业街混乱不堪,脏乱差无人监管,每到傍晚整条街连农村集市都不如,各种占道、噪音污染不断,这样的一条商业街怎么能与文明城市、卫生城市相容?
 回复内容
办理时间:  2018-10-09
回复内容:

尊敬的网友您好:据了解,1物业公司会同建设单位已经就外墙脱落在按照建筑维修规程有序的排除隐患,10月中旬即将完工。2电梯品牌为克莱电梯,9月电梯安监部门已经对电梯进行了检测,无质量问题;换气扇是应老年人的要求关闭的,现在已经开启。3.街道已通知行政执法中队和香榭兰庭物业公司召开商业街整治联席会议。要求执法人员加强巡查力度,配合物业企业做好市容秩序整治工作。