欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2233281378
信件类型:  政务咨询
来信标题:  蚌埠市汽运公司宿舍一、四号楼什么时候拆迁
来信时间:  2018-10-06
来信内容:
汽运公司宿舍一、四号楼始建于上世纪七十年代,建设时属于砖混结构。现在二栋楼均出现较大面积的裂缝,楼房于七十年代因防地震加固,后期因装修加固的钢筋早已拆除。一号楼沿街一层出现大面积的改造。原街一层住宅均改为营业场所且改变了主体结构,综上所述大楼的安全存在严重的隐患。得知区政府有意愿分别拆除一、四号楼,住户居民非常感谢区政府为民办实事。最近又有消息称暂无拆迁计划。今年三月份的拆迁计划又将无限期推迟。请区政府领导能否站在市民的立场关心一下,谢谢。
 回复内容
办理时间:  2018-10-09
回复内容:

尊敬的网友您好:目前区政府正在协商该区域拆迁事宜,需要经过上会研究后决定计划,区住建局正积极跟进。