欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2233380203
信件类型:  区长信箱
来信标题:  老财院新建小区严重扰民!!!
来信时间:  2018-10-07
来信内容:
光明街与国强路交叉口,黑心开发商不要碧莲,天天夜里偷着干,渣土车横行,半年多了没人管!
 回复内容
办理时间:  2018-10-09
回复内容:

尊敬的网友您好:我局行政执法人员已要求施工企业严格按照审批时间和相关规定进行施工,落实防治措施,做到文明施工。同时向施工企业重审,非审批许可的施工项目按照时间节点严禁夜间施工。下一步,我局将加大夜间施工工地的管理力度,尽最大可能减少扰民现象的发生。