欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  2241403061
信件类型:  区长信箱
来信标题:  关于汽车八队1号楼4号楼拆迁的问题
来信时间:  2018-10-09
来信内容:
尊敬的的龙子湖区政府的领导您好,我对你们区政府有关职能部门答复我们住户的拆迁问题的答复很不满意!!你们一直在讨论中,从2018年初讨论的2018年十月了,将近一年的时间都谈不好一栋楼的拆迁问题?职能部门的效率在哪?区政府的答复一直在打官腔,请问区政府什么时候能把我们住户的拆迁问题能用表达????我们这栋楼有安全隐患问题,请区领导给个有效正常的答复,不要再打官腔,谢谢!!!!
 回复内容
办理时间:  2018-10-12
回复内容:

尊敬的网友您好:汽车八队1号楼、4号楼均未列入拆迁计划,所以无法拆迁。4号楼已进行了老旧小区改造。