欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3356348903
信件类型:  政务咨询
来信标题:  宋庄过渡费
来信时间:  2019-12-03
来信内容:
为什么宋庄的过渡费不是季度发,而是要等30个月?别的地方大多都是季度发放。我们在外租房子都不容易啊!
 回复内容
办理时间:  2019-12-06
回复内容:

尊敬的网友:您好,现将您反映的问题回复如下:宋庄村征迁项目部在与居民签订拆迁合同时,过渡费这项按30个月结算(2年半),这30个月的钱已计算到合同里,与其他费用一并结算。两年半后如拆迁户没拿到安置房,将按季度发放过渡费。(龙子湖区解放街道)