欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3375593002
信件类型:  政务咨询
来信标题:  香榭兰庭还原房房产证年前还能办理么?
来信时间:  2019-12-12
来信内容:
之前说的争取年前给大家办理房产证,马上就过年了,就想问下过年前还能办理不。现在到底是什么进展了。一年忽悠一年,都住4年多了,这产证就这么难产。
 回复内容
办理时间:  2020-01-15
回复内容:

尊敬的网友:您好! 您反映的“香榭兰庭还原房房产证年前还能办理么”一事,现回复如下: 我局一直非常重视香榭兰庭还原房房产证办理一事,安排分管副局长坚持与开发企业、产权部门、建管部门及税务部门对接还原房办证事宜,目前,该项目还原房前期验收等工作均已完成,现正在核算税金,待该项目完税后,即可办理产权证。我局将持续跟进此事,催促各相关部门,加快办理速度。 经预计该项目还原房产权证年前暂时还无法办理。为此,给您带来的不便,深表歉意。(龙子湖区住建交通局)