欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3381842429
信件类型:  区长信箱
来信标题:  京铭国际小区问题
来信时间:  2019-12-16
来信内容:
京铭国际小区东门旁高层楼下有家饭店,是否取得了营业执照?不是说新建小区住宅楼下面不能开设饭店吗?这要是着火了,怎么算的?本来小区地方就不大,门朝小区内开放,可取得消防等部门审批呢?小区东门还有家牛羊肉汤店,本来那是小区居民的电动车停车库,后来几经转手变成现在这个牛羊肉汤店。那里本应该是消防通道!不知是否违规?西门保安室旁的几栋高层楼顶,擅自违章搭建,有变成住宅的,还有变成鸽舍的!另外这个小区已经交付几年了,为何迟迟不能办理房产证???
 回复内容
办理时间:  2020-01-15
回复内容:

尊敬的网友:您好! 经调查,该户已办理营业执照,市场所已对该户进行规范性整改,餐饮备案正在办理中。由于施工企业资料不能完整提供,且消防资料遗失,向市住建局申请采取简易程序验收,待确认后,移交不动产登记处发证。我局已加紧与市住建局联系,加快简易程序办理。(龙子湖区市场局、住建交通局)