欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3414123401
信件类型:  区长信箱
来信标题:  治淮二村物业公司
来信时间:  2020-01-05
来信内容:
该物业是怎么进入小区的,是政府指定吗?从没成立业主委员会也没啥评定不知道怎么来个物业公司。一进住啥没干先画车位收费,可恨的是车位明显跟消防部门规定的4×4的空间要求相违背,基本常识都不具备这样的物业有啥能力进驻。楼梯道灯晚上乌黑一片不修,就知道画车位要钱,不买的不给进。
 回复内容
办理时间:  2020-01-15
回复内容:

尊敬的网友:您好! 对于您反映的问题,我街道高度重视,立即安排专人办理,现将处理情况回复如下: 2019年8月8日治淮二村小区成立了业主委员会,已报龙子湖区物业办公室存档备案,2019年11月1日通过业主委员会同意招聘大成物业公司进驻小区进行管理与服务,物业公司的收费标准按照蚌埠市普通住宅小区收费实施细则收取,物业公司原本在小区内规划停车线时发现预留宽度达不到消防车车位宽度,所以规划好的停车位将不予安排停车,不会影响消防车、救护车顺利进入小区,楼道灯会立即安排人员进行维修。 感谢您对我们工作的理解和支持。如有不清楚的地方,请与龙子湖区治淮街道联系。 联系人:孙曙光 联系电话:3057632(龙子湖区治淮街道)