欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3418817564
信件类型:  区长信箱
来信标题:  过渡费停发是什么原因
来信时间:  2020-01-08
来信内容:
我们是14年左右拆迁的,地址是龙子湖区胜利东路,属于棚户区改造,19年1月份发了最后一次过渡费,后面就没给了,是什么原因?应该联系谁?有没有联系方式?
 回复内容
办理时间:  2020-01-15
回复内容:

尊敬的网友:您好,胜利东路棚户区改造项目由于供水未能及时跟上,现安置推迟。2019年全年过渡费将于春节前拨付到位。具体情况可咨询李楼乡项目部,联系电话:2047989。(龙子湖区住建交通局)