欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3436602750
信件类型:  区长信箱
来信标题:  询问香榭兰庭房产证进展
来信时间:  2020-01-19
来信内容:
领导新年好。我想询问下香榭兰庭房产证的进展,目前核税的问题好了么?税的问题是政府出还是开发商出商议好了么?个人产证啥时开始办理,需要交纳哪些费用?是否同商品房一样交税?
 回复内容
办理时间:  2020-01-21
回复内容:

尊敬的网友:您好!香榭兰庭还原房大证已办好,现政府已委托开发企业进行费税核算,开发企业正在核实费税相关数据,待核实完毕后交完税可办理小证。(龙子湖区住建交通局)