欢迎访问蚌埠市龙子湖区人民政府!
 信件详细信息
信件编号:  3443347818
信件类型:  区长信箱
来信标题:  宋庄过渡费
来信时间:  2020-01-23
来信内容:
请问宋庄过渡费前30个月什么时候发?不是说好一个月左右的吗?现在临近过年,急需用钱,却没有办法
 回复内容
办理时间:  2020-01-23
回复内容:

尊敬的网友:您好,现对你咨询的问题回复如下:宋庄村属于集体土地拆迁,在签订拆迁补偿合同时将前30个月的过渡费一并与其他费用结算,待30月后将按季度发放。(龙子湖区解放街道)