信件编号: | 20230410001 | 来信时间: | 2023-04-10 14:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 近期瑞泰城市广场安置房陆续交房了,有两个问题想问一下相关部门。其一就是交房的时候进行结算拿钥匙有需要业主补交费用也有需要退钱的,那根据结算单需要给业主退钱的这部分什么时候能退到我们手上,以什么方式退,其二就是契税产证什么时候可以办 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2023-04-11 14:38
答复意见: 您好,经了解,1、瑞泰城市广场安置结算正在审计中,待审计结束即通知各户携带银行卡到项目部登记银行卡号进行退回;2、待瑞泰城市广场开发公司大证办好即可为各户办理不动产权证。感谢您的理解!如有不清楚的地方,请与解放街道党政办联系,联系电话3039481。龙子湖区解放街道办事处 |