信件编号: | 20230515001 | 来信时间: | 2023-05-15 09:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 瑞泰城市广场已经验收交付,安置户在外租房十年,迫不及待的装修好了,本以为高高兴兴地的能入住,没想到天然气迟迟不能供应供应,多次询问无果,说是开发商欠新奥燃气的钱,什么时候给钱什么时候供气,安置户现在已经有搬进去生活了,请问什么时候能够供气?? | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2023-05-16 10:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好,您所咨询的瑞泰城市广场暂未达到交付条件,经与开发商联系,燃气预计6月底可以开通。如有其他问题请与龙子湖区住房城乡建设交通局联系,联系电话:3040165.2023年5月15日。 |