信件编号: | 20230522001 | 来信时间: | 2023-05-22 14:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好,因最近接到瑞泰城市广场安置房可以办理房产证的消息,结果去了之后发现是代办的需要交代办费,但是想自己办理的那边工作人员就不说具体流程,后来问了一下不动产交易中心的工作人员相关情况,他们说需要区政府配合办理,所以现在想咨询一下该小区安置户的房产证个人如何去办理,办理流程和相关手续有哪些,并且需要联系哪些部门配合,麻烦说明清楚方便我们用户个人去办理。 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区解放街道办事处
答复时间:2023-05-24 09:01
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,1、瑞泰城市广场安置房现暂未开始办理房产证,待开发公司通知办理不动产权证时,会告知办理流程和相关手续;2、代办房产证不是政府行为。如有不清楚的地方,请与解放街道党政办联系,联系电话0552-3039481。 |