信件编号: | 20230526001 | 来信时间: | 2023-05-26 16:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 王**** |
内容: | 瑞泰城市广场是龙子湖区政府的拆迁安置项目,2013年拆迁,近十年了,民怨沸腾,仓促验收,但业主拿到新房失望至极,小区路面还是毛坯地,开发商欠燃气公司的费用,天然气开通无望,除一楼大厅贴了瓷砖,其余所有楼道都是坑坑洼洼的水泥地面,全民都小康了,连城中村还原的小区楼道都是贴瓷砖的,不知这个小区是怎么验收的,6号、8号楼的空调外机位置不合理,放不下任何型号的外机,这样的工程验收是怎么通过的?? | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区住房城乡建设交通局
答复时间:2023-05-30 08:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好!对有关部门咨询后的回复如下:瑞泰城市广场项目是由市级部门验收的,可以咨询市住建局。如有其他问题请与龙子湖区住建交通局联系,0552-3040165。 |