信件编号: | 20230419003 | 来信时间: | 2023-04-19 16:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 有电子版证书 但是没有纸质版影响资格复审吗 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2023-04-19 16:06
答复意见: 网友您好,根据国家语委《普通话水平测试等级证书管理办法》第二条:“普通话水平测试等级证书(以下简称等级证书)是持证人测试成绩达到相应等级标准的凭证,全国通用。等级证书分为纸质证书和电子证书,二者具有同等效力。”电子版普通话等级证书与纸质证书具有同等效力,在2023年度龙子湖区中小学教师资格复审中可以使用,没有影响。 如有未尽事宜,请拨打区教体局人事科电话0552-3040268咨询,谢谢! |