信件编号: | 20230515002 | 来信时间: | 2023-05-15 17:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 您好,我是2023届毕业生,现在学校要求转出团组织关系,请问具体的转接团组织应该是什么,我应该联系谁办理,(本人户籍地为龙子湖区东升街道),还需要准备哪些材料。谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2023-05-15 17:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好!团组织关系优先转入工作地点的团支部,如果工作地点没有团支部,请首先联系长期居住地所在社区,确认社区是否同意接受团组织关系后再进行转入,需要的材料包括团员证、个人档案、团组织关系介绍信等。详细可以致电区团委0552-3040154。 |