信件编号: | 20230906001 | 来信时间: | 2023-09-06 15:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 黄**** |
内容: | 瑞泰城市广场9号楼路面存在安全隐患,井盖裸露在地上,有的地方甚至没有井盖,交付近半年也没有沥青浇灌路面,雨天行人更容易发生意外,建议尽快督促开发商加强基础路面设施建设,以免造成安全隐患。 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2023-09-07 09:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好!请来信人明确瑞泰城市广场9号楼路面属于哪条道路,如果是小区内部道路,请找物业反映相关情况,瑞泰城市广场项目是由市级部门验收的,对于开发商的问题可以咨询市住建局。如果属于市政道路,请说明具体属于哪段道路。 |