信件编号: | 20231018001 | 来信时间: | 2023-10-18 17:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 你好,紫金云城一期预计24年1月交房,政府之前文件通知的学校是蚌埠二中科创学校,目前还没开建,想咨询下目前该校的进度如何,工期是什么时候?小区交房后,该小区的适龄儿童入学过渡学校是哪一所?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区数据资源管理局
答复时间:2023-10-20 09:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 目前,该校方案设计已经开始,待设计完成审核,施工招投标后,开始建设。过渡学校为工农小学。 |