信件编号: | 20240102002 | 来信时间: | 2024-01-02 23:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 您好,我是23年新入编的龙子湖区的一名小学教师,本人外地,不是本市户口,目前已经工作快半年,目前是租房居住,本人是异地农业户口,名下无房,但有个9万的车,仍有一年车贷在还。想问一下申请公租房可以?毕业满五年,之前在当地已满3年社保,在蚌埠的社保刚几个月,申请时应选择哪项?单身未婚,目前是租赁房屋状态,想问下如何申请? | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2024-01-03 09:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好!已电话联系告知相关事宜。 |