信件编号: | 20240322001 | 来信时间: | 2024-03-22 16:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 你好,本人关于瑞泰城市广场小区安置房有几个相关问题。1.瑞泰的结算单上面需要退业主的这部分钱之前问就说在审核,现在都已经1年多了还在审核么,能给具体时间什么时候并以什么方式可以退给业主呢?2.据我所知小区开发商大证已下发,请问协议是国有土地且还原之前就有产权证的业主什么时候可以办理产权证。请相关部门给予答复。 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2024-04-01 09:29
答复意见: 您好,您所咨询的安置结算退款问题建议咨询所在街道,目前瑞泰安置房大证是2022年底按难办证容缺办理的,未综合验收,暂时还无法办理产权证,给您带来不便敬请谅解,如有其他问题请与龙子湖区住房城乡建设交通局联系,联系电话:3040165.2024年4月1日。 |