信件编号: | 20240409002 | 来信时间: | 2024-04-09 14:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 在蚌埠龙子湖居住工作,户籍是蚌埠市固镇县,想报名龙子湖区的教资认证,该选户籍所在地还是居住地认证,如果选居住地认证需办理居住证吗 | ||
答复情况: |
答复单位:龙子湖区人民政府
答复时间:2024-04-10 11:46
答复意见: 您好,根据《安徽省2024年上半年中小学教师资格认定公告》的相关要求:“申请人在户籍所在地或有效期内居住证签发地申请认定”。您可以选择在户籍地“固镇县”或有效期内居住证签发地申请认定中小学、幼儿园教师资格。如您希望选择在居住地“龙子湖区”认定,需要到公安机关办理居住证,现场确认时需提供“有效期内实体(电子)居住证”。如有未尽事宜,可在工作时间拨打龙子湖区教体局人事科0552-3040268详询,谢谢! |